«Макаренковский диктант»

Добавлено: 20 марта 2023 6:00

17 марта учащиеся 10б профильного педагогического класса приняли участие в межрегиональной просветительской акции «Макаренковский диктант», посвященной 135-летию со дня рождения А.С. Макаренко. Организаторы Диктанта –ГУФСИН России по Красноярскому краю,
общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» , ФКОУ СОШ ГУФСИН России по
Красноярскому краю, Государственная универсальная научная
библиотека Красноярского края. Целью Диктанта является воспитание и развитие интереса к изучению
литературы и истории, сохранение памяти о великих педагогах России.
Акция проходит в три этапа. 1 этап. Изучение материалов об А. С. Макаренко на интернет-странице Диктанта http://project3604013.tilda.ws...
2 этап. Просмотр видеообращения Никаса Сафронова к участникам Макаренковского диктанта 3 этап.  Выполнение тестовых заданий. По итогам участия лучшие результаты показали Сорокина Алиса, Алейников Богдан, Ефимова Татьяна, Коваленко Виктор, Черновалова Виктория, Мангутова Марина. Все участники, победители и призеры получат наградные материалы оргкомитета.