08 февраля 2023 в гимназии прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

Добавлено: 8 февраля 2023 14:00
132 просмотра |

в котором приняли участие 90 учащихся из трёх 9-х классов, 2 учащихся отсутствовали по уважительной причине.  Итоговое собеседование по русскому языку с учащимися 9 классов проведено в соответствии с моделью проведения итогового собеседования. Учащиеся выполняли устно задания контрольного измерительного материала, состоящего из четырех заданий, включающих в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором - собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось 15 минут. Велась аудиозапись ответов участников итогового собеседования.
Проведение и оценивание итогового собеседования завершится не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Оценивается работа по системе «зачет/незачет». Общее количество баллов за выполнение всей работы - 20. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов.
    Результаты приходят в образовательные организации, где обучаются школьники.
Результаты итогового собеседования как допуска к ГИА действуют бессрочно.
     Для ребят, которые по уважительным причинам не участвовали в итоговом собеседовании 8 февраля и для тех, кто получил «незачет», предусмотрены резервные даты собеседования - 15 марта и 15 мая 2023года.