В период с 28 октября по 12 ноября 2023 года

Добавлено: 8 ноября 2023 8:40

на территории города Шахты проводится областная широкомасштабная акция «Ребёнок - Безопасный пассажир»». Акция  проводится УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области в рамках реализации проекта развития ЮИДовского движения и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» с участием инициативных групп «Родительский патруль» - мам, команд ЮПИД и отрядов ЮИД.

Целью Акции является снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области, формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения (далее ОБДД) среди несовершеннолетних пассажиров, популяризация привития детям навыков безопасного поведения в салоне автомобиля и на дороге.

В рамках акции в гимназии № 10 проведены следующие мероприятия: беседы со школьниками; рейд с целью проверки наличия детского автокресла с удерживающим устройством; вручение листовок; размещение информационного плаката на стенде для родителей.