муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Шахты Ростовской области "Гимназия №10 имени В.М. Шаповалова"
  • gimn10@shakhty-edu.ru

Спартакиада Школьников

Добавлено: 17 января 2024 19:16
82 просмотра |

15 января 2024 года начался групповой этап соревнований по волейболу в зачет Спартакиады школьников г. Шахты среди сборных команд образовательных организаций. Соревнования группового этапа проходят два дня: 15,17 января - юноши, 16,18 января - девушки. Оба игровых дня у юношей для нашей команды были успешными - юноши одержали 4 победы и заняли первое место в группе. Если игры со командами МБОУ СОШ 23 и 27 закончились с ожидаемым счётом 2:0, то игры с командами МБОУ СОШ 25 и 22 проходили в невероятно напряженной атмосфере!!! Проиграв первую партию команде СОШ 25, проигрывая по ходу второй партии порядка 7 мячей, юноши сумели справиться с эмоциями и спокойно довели партию до победы со счётом 26:24. в третьей партии шансов соперникам не оставили, выиграв со счётом 15:8. Сегодня играли с командой СОШ 22. Какие же эмоции кипели на площадке!!! Обе команды практически одинаковы по силе и мастерству, играли на площадке 22 школы, конечно болельщики поддерживали свою команду ооочень активно, но не смотря ни на что, наши юноши оказались сильнее, прежде всего психологически и привели свою команду к победе - 25:23 и 25:22!!! Точные сильные подачи, продуманные розыгрыши, красивые нападающие удары - было всё!!! 22 января, на базе Лицея 11, наша команда играет с командами СОШ 49 и Лицея 11, за выход в полуфинал! Мы в вас верим, вы настоящие бойцы, болеем за вас!!! Состав команды: Евсеев Даниил и Коваленко Виктор - 11 "Б" класс, Зайцев Иван и Богдан Коцкий - 11 "А" класс, Аникеев Андрей, Гаврилюк Игорь, Толпинский Богдан, Фисенко Никита - 9 "Б" класс, Чукарин Даниил - 9 "А" класс, Карпов Даниил - 8 "А" класс.