Психология – это интересно!

Добавлено: 23 ноября 2023 14:11

Неделя психологии в Гимназии 10 была запоминающейся благодаря проведенной занимательной викторине под названием «Психология – это интересно». Организатором мероприятия выступила педагог-психолог Ангел С.Н., а председатель жюри – заместитель директора по воспитательной работе, Богаевская Н.В.
Главной целью данной викторины было повышение психологической компетентности и стимулирование интереса к психологическим знаниям у обучающихся 9-10 классов. Членами жюри стали обучающиеся 11-Б психолого-педагогического класса: Алейников Богдан, Ефимова Татьяна и Коваленко Виктор, которые были под руководством классного руководителя Русиновой Л.С.
Игра состояла из нескольких туров, в которых участникам предлагались вопросы на различные темы психологии. Каждый тур был захватывающим испытанием для участников, ведь задания были не стандартными и требовали глубоких познаний в области психологии.
Все участники викторины проявили высокий уровень знаний и заинтересованность в психологии. Викторина стала отличной возможностью для обмена знаниями и опытом между участниками и жюри. Также она помогла учащимся понять, насколько интересной и разнообразной может быть наука о психологии.
Это мероприятие позволило подтвердить, что психология – это не только интересная и увлекательная наука, но и неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Ведь психологические знания помогают взаимодействовать с окружающими, понимать себя и других людей, а также принимать осознанные решения.
В викторине 1 место получил – 10 А (кл. руководитель Винникова Я.А.), на 2 месте оказались обучающиеся 9 Б класса (кл. руководитель Стефанова О.Н.) и завершает тройку победителей 9 А (кл.руководитель Смолкина А.В.). Завоевавшие призовые места викторины получили заслуженные награды и похвалу от жюри. Но главным победителем стала сама психология, которая смогла вдохновить и увлечь участников этой замечательной игры.
Неделя психологии продолжится завтра, и, уверена, она сможет затронуть сердца и разумы еще больше учеников. Кто знает, может быть среди участников этого мероприятия скрывается будущий психолог, который сможет изменить наше понимание себя и окружающего мира.