«Миссия адвоката».

Добавлено: 12 ноября 2021 7:31
254 просмотра |

Ребята нашей гимназии  принимают участие в тематической смене дополнительной общеразвивающей программы «Миссия адвоката».

11 ноября во Всероссийском Детском Центе «Смена» состоялось открытие  тематической смены дополнительной общеразвивающей программы «Миссия адвоката».
С приветственным словом выступил Пилипенко Юрий Сергеевич - президент ФПА РФ, обратившись к участникам как к будущим коллегам, подчеркнул важность и гуманность профессии адвоката. Пилипенко Ю.С. выразил надежду, что ребят заинтересует эта профессия, и многие задумаются о ней, как о выборе своего жизненного пути.
Володина Светлана Игоревна - вице-президент ФПА РФ, член Совета ФПА РФ, пожелала ребятам новых и интересных знакомств, незабываемых впечатлений и позитивного настроения.
 Писарев Владимир Николаевич, адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов «Защитник», автор и руководитель межрегионального проекта правого просвещения «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ», поприветствовал ребят, представив команду наставников адвокатов: Беляеву О.П., Лагутину В.В., Кольчик и волонтёров. Владимир Николаевич сформулировал основную цель смены «Миссия адвоката» - формирование правильного представления  о профессии адвоката.
Главными участниками открытия, конечно, стали ребята, победившие в конкурсе "Миссия адвоката", в том числе учащиеся нашей гимназии:  Тулупова Софья, Сережникова Арина, Бабаян Геннадий. Несмотря на то, что все ребята приехали из разных регионов нашей страны, они быстро сплотились и показали отличные результаты в ассоциативной игре, проведенной волонтерами движения «ЗА ПРАВА МОЛОДЕЖИ» и адвокатами-наставниками межрегионального проекта «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ», создав совместно макеты идеальных адвокатов, наделяя их соответствующими качествами.
Также были сформированы небольшие команды для создания творческого проекта «Миссия адвоката», по итогам которого будут выявлены самые активные участники смены.
Желаем нашим ребятам продуктивной работы!