Городской семинар учителей начальных классов.

Добавлено: 20 февраля 2024 17:15

20 февраля в МБОУ г.Шахты «Гимназия №10» состоялся городской семинар учителей начальных классов. Учителям школ города был представлен опыт работы по теме «Приёмы работы с текстом через организацию деятельностного подхода в образовательном процессе начальной школы». Формирование навыка чтения — одна из ведущих задач начальной школы, решение которой обеспечивает,наряду с достижением предметных результатов, становление базового умения,необходимого для успешного изучения других предметов и дальнейшего обучения, читательской грамотности и закладывает основы интеллектуального, речевого, эмоционального, духовно-нравственного развития младших школьников. Путям реализации этой задачи на практике и был посвящен семинар.В ходе работы семинара педагоги познакомились с опытом работы учителей начальных классов на уроках математики, литературного чтения и русского языка. Внимаю гостей представлены доклад Жариковой Н.Г., мастер-класс учителя начальных классов, заместителя директора по УВР Синициной О.В., уроки Стефановой О.Н., Кудрявцевой О.С., Семерниковой Е.Н., Иванченко Е.М.