Быть финансово грамотным-это круто!

Добавлено: 15 января 2024 16:42

Так считают участники интеллектуальной игры «Финансовый гений», которая прошла в МБОУ г. Шахты «Гимназия №10» в рамках региональной акции «Мир возможностей». Участниками игры стали 105 обучающихся из 6-10 классов. Вопросы, задания и задачи, решаемые участниками игры, касались налоговой сферы, банковских кредитов, истории денег, валюты разных государств, знание литературных произведений в контексте темы, поговорок и пословиц. Но самые интересные задания выполнялись шестиклассниками. Они вспомнили героев мультфильмов и их знаменитые цитаты о финансах. А одно из заданий состояло в том, чтобы рассмотреть обертку шоколадки, оценить информацию, дать свою оценку соответствия цены и вкуса. Шоколад, как и ожидалось, оказался вкусным. Организаторы игры и ее ведущие (обучающиеся класса социально-экономического профиля, неоднократные призеры областного тура игры «Финансовый гений») услышали слова благодарности от участников игры. Победителям и призерам вручены грамоты.